logoweb soriano2 logoweb redpiso logoweb sobriauto logoweb compas1byn
logoweb kaligulas logoweb dejerez logoweb lineavision logoweb graficasgallego1byn

Horarios y Resultados

Los horarios serán actualizados todos los miércoles.

Toda la información que encuentras en este apartado deberá ser confirmada por los entrenadores, asi como la hora de presentación a la convocatoria.

Recuerda que siempre prevalecerán los horarios indicados tanto en la web de la Federación de Fútbol de Madrid (para equipos federados) como en la sección de deportes de leganés.org (para equipos del camponato local de Leganés).

Actualizaremos los marcadores lo antes posible.

 
 
AFICIONADO
Tercera de Regional - Grupo 12
11/11/2018 13:00 MERCACENTRO (LEGANÉS) Jornada 9 de 34
C.D. PARQUE VERDE     C.D. MUNICIPAL ARROYOMOLINOS
 
JUVENIL "A"
Segunda de Regional - Grupo 21
11/11/2018   DESCANSA Jornada 9 de 34
 
JUVENIL "B"
Segunda de Regional - Grupo 22
11/11/2018 19:30 MERCACENTRO (LEGANÉS) Jornada 9 de 34
C.D. PARQUE VERDE     E.F. ESTUDIANTES ALCORCÓN ''B''
 
CADETE "A"
Segunda de Regional - Grupo 8
10/11/2018 12:15 ARROYO FUENLABRADA) Jornada 5 de 26
CULTURAL DEPORTIVA MIRAFLOR ''A''     C.D. PARQUE VERDE
 
CADETE "B"
Segunda de Regional - Grupo 7
11/11/2018 11:15 EL BERCIAL (GETAFE) Jornada 5 de 26
A.C. EL BERCIAL ''B''     C.D. PARQUE VERDE
 
INFANTIL
Primera de Regional - Grupo 9
10/11/2018 16:00 MERCACENTRO (LEGANÉS) Jornada 5 de 26
C.D. ROCÍO LEGANÉS     C.D. PARQUE VERDE
 
ALEVÍN
Primera de Regional - Grupo 7
10/11/2018 10:30 MERCACENTRO (LEGANÉS) Jornada 5 de 26
C.D. PARQUE VERDE     E.F. VALDEMORO ''C''
 
BENJAMÍN "A"
Campeonato Local - Grupo 2
10/11/2018 13:10 PVO. CARRASCAL 1 (LEGANÉS) Jornada 5 de 26
A.D.U. CARRASCAL ''B''     C.D. PARQUE VERDE
 
BENJAMÍN "B"
Campeonato Local - Grupo 3
10/11/2018 13:10 PVO. CARRASCAL 2 (LEGANÉS) Jornada 5 de 26
C.D. LEGANÉS ''E''     C.D. PARQUE VERDE
 
PREBENJAMÍN "A"
Campeonato Local - Grupo 1
10/11/2018 12:00 LA CANTERA 1 (LEGANÉS) Jornada 5 de 26
C.D. PARQUE VERDE     C.D. FORTUNA ''A''
 
PREBENJAMÍN "B"
Campeonato Local - Grupo 2
10/11/2018 10:40 LA CANTERA 2 (LEGANÉS) Jornada 4 de 22
C.D. ANTANES ARROYOCULEBRO ''C''     C.D. PARQUE VERDE
 
CHUPETÍN
Liga Élite
09/11/2018 18:15 COLEGIO ANTANES (LEGANÉS)  
MÓSTOLES BALOMPIÉ     C.D. PARQUE VERDE